Descrizione
Parametri tecnici
Descrizione dei prodotti

La pompa antincendio a cassa divisa è una pompa centrifuga progettata per sistemi antincendio. La pompa adotta una struttura a cassa divisa orizzontale, che può fornire un forte flusso d'acqua ed estinguere efficacemente gli incendi in vari ambienti. La pompa antincendio a cassa divisa utilizza il principio della forza centrifuga per introdurre liquido nel corpo della pompa attraverso l'ingresso del liquido, quindi accelera la portata del liquido attraverso la rotazione delle pale del rotore per generare alta pressione, raggiungendo così lo scopo di convogliare il liquido. La pompa antincendio a cassa divisa ha le caratteristiche di struttura compatta, alta affidabilità ed elevata efficienza operativa ed è ampiamente utilizzata in vari luoghi di protezione antincendio.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | motore diesel |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa-a stadio singolo |
| Applicazione | Caldaie industriali, Utilità industriali, Irrigazione e agricoltura, Industria mineraria, Presa di acqua grezza |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | 11-2240 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 1500 mm |
| Fluire | 50-18000m³/h |
| Testa | 10-260m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Diagramma della struttura


Strutturale
- Il design dell'alloggiamento diviso è facile da smontare e semplifica il lavoro di ispezione. Quando si sostituiscono le parti, non è necessario intervenire sul centraggio della pompa e sulle tubazioni di aspirazione e scarico.
- Il design a doppia aspirazione, le prestazioni di aspirazione avanzate, possono garantire un'elevata prevalenza di aspirazione anche con un flusso elevato.
- La pompa ha un basso rumore di funzionamento, una buona stabilità e un ambiente di utilizzo confortevole.
- Una varietà di combinazioni di materiali, una vasta gamma di applicazioni. L'estremità dell'albero motore della pompa può essere installata sul lato sinistro o destro.
- La tenuta meccanica può essere dotata di una tenuta morbida non-raffreddata o di una tenuta meccanica non bilanciata a semplice effetto-non raffreddata, ecc.
Applicazione
Impianti industriali:Fondamentale per la protezione antincendio negli impianti di produzione, raffinerie e magazzini.
Edifici commerciali:Fondamentale per la protezione di edifici per uffici, centri commerciali e hotel.
Grandi infrastrutture:Sistemi antincendio in aeroporti, stadi e ospedali.
Grattacieli-a molti piani:Fondamentale per garantire la sicurezza antincendio in-edifici e grattacieli

Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: Pompa antincendio a cassa divisa, produttori cinesi di pompe antincendio a cassa divisa
Parametri del prodotto
|
Testa: |
10-260m |
|
Dimensione uscita: |
Inferiore o uguale a 1500 mm |
|
Energia: |
11-2240 kW |
|
Temperatura media: |
-20 gradi -150 gradi |
| Portata: | 50-18000m³/h |
| Materiale: | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
| Ambito di applicazione: | Adatto per la fornitura di acqua antincendio e la pressurizzazione delle tubazioni del sistema antincendio in varie occasioni. |
Un paio di
Pompa antincendio alimentata a gasIL prossimo Articolo
GratisInvia la tua richiesta










