Doppia Pompa di Aspirazione
Testa (H): 10-260 m
Pressione: 0,1 MPa-2,6 MPa (1 Bar-26 Bar)
Calibro: inferiore o uguale a 1200 mm
Potenza: 11-2240 kW
Temperatura media: -20 gradi -150 gradi (-4 gradi F-482 gradi F) (sopra 80 gradi, specificare)
Materiale: ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile
Descrizione
Parametri tecnici
Descrizione del prodotto

La pompa a doppia aspirazione è un nuovo tipo di pompa sviluppata con successo dai tecnici della nostra azienda sulla base di prodotti simili. La struttura è divisa in struttura orizzontale, mono-stadio e struttura aperta orizzontale. È adatto per il trasporto di altri liquidi con proprietà fisiche e chimiche simili all'acqua e la temperatura media è compresa tra -20 gradi e 80 gradi. È ampiamente utilizzato nei sistemi di approvvigionamento idrico, nei sistemi di protezione antincendio, nei progetti di conservazione dell'acqua, nel controllo e nel drenaggio delle inondazioni urbane, nell'irrigazione e nel drenaggio dei terreni agricoli, ecc.
Descrizione dei prodotti
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa dell'acqua elettrica |
| Applicazione | Caldaie industriali, Utilità industriali, Irrigazione e agricoltura, Industria mineraria, Presa di acqua grezza |
| Luogo d'origine | Henan, Cina |
| Energia | 11-2240 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Fluire | 50-18000m³/ H |
| Testa | 10-260m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video del prodotto
Caratteristiche strutturali


Caratteristiche prestazionali
1. Acqua fangosa trasportabile: cambiando i materiali della girante, dell'anello di tenuta e del manicotto dell'albero, è possibile pompare acqua fangosa contenente sedimenti.
2. Le prestazioni complete sono buone, alta prevalenza: trasporto a lunga distanza e alta prevalenza, la testa singola può raggiungere un massimo di 140 m.
3. Capacità di portata elevata: può essere raggiunta 12500 m3/h.
4. Adatto per alte temperature: Se viene fornita acqua di raffreddamento ad entrambe le estremità dei cuscinetti, la temperatura media può raggiungere 130 ºC.
5. Dimensioni del diametro: dimensioni dell'uscita da 100 mm a 500 mm.
6. Ampia gamma di materiali disponibili: ghisa, acciaio inossidabile, ecc.
8. Ampia applicazione: tutta l'acqua limpida, l'acqua liquida e l'acqua fangosa possono essere trasportate, ampiamente utilizzate in fabbriche, miniere, approvvigionamento idrico urbano, centrali elettriche, progetti di conservazione dell'acqua su larga scala, irrigazione e drenaggio di terreni agricoli, ecc.
Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione di prodotto CE

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Etichetta sexy: doppia pompa di aspirazione, produttori cinesi di doppia pompa di aspirazione
Parametri del prodotto

IL prossimo Articolo
Pompa con corpo a voluta diviso assialmenteInvia la tua richiesta










