Pompa orizzontale a cassa divisa a doppia aspirazione
Testa (H): 10-260 m
Pressione: 0,1 MPa-2,6 MPa (1 Bar-26 Bar)
Calibro: inferiore o uguale a 1200 mm
Potenza: 11-2240 kW
Temperatura media: -20 gradi -150 gradi (-4 gradi F-482 gradi F) (sopra 80 gradi, specificare)
Materiale: ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile
Descrizione
Parametri tecnici
Descrizione dei prodotti

La pompa orizzontale a cassa divisa a doppia aspirazione è una pompa centrifuga a cassa divisa orizzontale monostadio-. È un prodotto ad alta-efficienza e risparmio energetico-che la nostra fabbrica ha sviluppato in modo indipendente. La pompa a cassa divisa orizzontale a doppia aspirazione è adatta per la pulizia industriale, il petrolio, l'ingegneria, l'approvvigionamento idrico e il drenaggio urbano e altri settori. La temperatura del mezzo di trasporto è compresa tra -20 gradi e 150 gradi (superiori a 80 gradi devono essere spiegate separatamente) e le proprietà fisiche e chimiche sono simili all'acqua.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa monostadio |
| Applicazione | Caldaie industriali, Utilità industriali, Irrigazione e agricoltura, Industria mineraria, Presa di acqua grezza |
| Luogo d'origine | Henan, Cina |
| Energia | 11-2240 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Fluire | 50-18000m³/ H |
| Testa | 10-260m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Descrizione dei prodotti
- La pompa a cassa divisa orizzontale a doppia aspirazione ha una breve distanza di supporto su entrambe le estremità, un funzionamento stabile, vibrazioni e rumore ridotti e può funzionare a una velocità adeguata, rendendo la pompa più adattabile.
- Con un eccellente modello idraulico, l'efficienza della pompa è superiore del 2-3% rispetto a quella dello stesso tipo di pompa, il che riduce notevolmente i costi operativi della pompa.
- Lo stesso rotore può funzionare al contrario, riducendo il rischio di colpi d'ariete che potrebbero danneggiare la pompa.
- L'altezza del vuoto è aumentata di 1-3 metri, riducendo i bassi investimenti di ingegneria civile e prolungando la durata.
- La pompa adotta supporto intermedio, corpo pompa ispessito, raffreddamento sigillato e lubrificazione a olio sottile, in modo che la pompa possa essere utilizzata a una temperatura fino a 200 gradi, che è particolarmente adatta per i requisiti di utilizzo delle reti di tubi di riscaldamento.
- Utilizzando cuscinetti di marca affidabile, è possibile selezionare parti e materiali in base alle esigenze dell'utente, in modo che la pompa possa adattarsi alle varie-condizioni operative in loco e ridurre notevolmente i costi di manutenzione.

Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione di prodotto CE

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: pompa a cassa divisa orizzontale a doppia aspirazione, produttori cinesi di pompe a cassa divisa orizzontale a doppia aspirazione
Parametri del prodotto
| Flusso(Q): | 50-18000m³/ H |
| Testa (H): | 10-260m |
| Pressione: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1 bar-26 bar) |
| Calibro: | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Energia: | 11-2240 kW |
| Temperatura media: | -20 gradi -150 gradi (-4 gradi F-482 gradi F) (sopra 80 gradi, specificare) |
| Materiale: | ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc |
| Ambito di applicazione: | La pompa split a doppia aspirazione di tipo S- è una pompa centrifuga orizzontale split a doppia aspirazione unipolare orizzontale sviluppata dalla nostra fabbrica. È un prodotto efficiente e a risparmio energetico-adatto per pompe di approvvigionamento idrico e di drenaggio industriali e urbani. Può essere utilizzata come pompa di drenaggio o di approvvigionamento idrico per fabbriche, città, centrali elettriche, tutela dell'acqua, petrolio, ingegneria e altre industrie. Può essere utilizzato anche per l'irrigazione agricola e altre industrie. |
IL prossimo Articolo
Pompa acqua elettrica a doppia aspirazioneInvia la tua richiesta










