Pompe per fognature autoadescanti serie SP-
Descrizione
Parametri tecnici
Pompe per liquami autoadescanti serie SP-

La pompa per acque luride autoadescante della serie SP è una pompa per acque luride autoadescante-a singolo stadio, a singola-aspirazione e anti-intasamento-. È adatto per progetti di trattamento delle acque reflue municipali e industriali, nonché per vari sistemi di trattamento classificato delle acque reflue e di trattamento centralizzato. È conosciuta come il "Re delle pompe per acque luride autoadescanti" ed è la nuova generazione più ideale di prodotti per pompe per acque luride.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa-a stadio singolo |
| Applicazione | Estrazione mineraria, impianti industriali, irrigazione e agricoltura, trasporto delle acque reflue e controllo delle inondazioni |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | 1,1-90 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 300 mm |
| Fluire | 10-750m³/ h |
| Testa | 3-38m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Scenario applicativo:
- Utilizzato per il trattamento di liquidi non-infiammabili e non-esplosivi.
- Acque piovane e fognature generali.
- Progetti di fognature municipali, cantieri e stazioni di drenaggio nei sistemi di protezione civile; acque reflue industriali provenienti dall'industria leggera, dalla fabbricazione della carta, dal tessile, dalla trasformazione alimentare, dai prodotti chimici, dalla produzione di energia e dall'estrazione mineraria.
- Scarichi fognari da centri abitati.
- Liquami e sedimenti provenienti da sistemi di depurazione delle acque.
- Liquami dell'industria della pelle, dei macelli e dell'acquacoltura; industrie della birra e dello zucchero; e acque reflue che non sono altamente corrosive ma sono gravemente inquinate.
Caratteristiche del prodotto
Prestazioni stabili e funzionamento affidabile.
Autoadescamento rapido-e elevata capacità di aspirazione.
Manutenzione facile; la porta anteriore è rimovibile, eliminando la necessità di scollegare i tubi o rimuovere la pompa dall'impianto.
Il design semi-della girante aperta consente ai materiali solidi relativamente grandi e alle fibre extra-lunghe di passare agevolmente attraverso la pompa delle acque reflue.
La struttura estraibile- consente una manutenzione ordinaria rapida e semplice utilizzando solo strumenti comuni, risparmiando tempo e fatica. La struttura aperta della girante è priva di intasamenti-e ha una forte capacità di flusso.
Facile da usare: è sufficiente installare la pompa sul bordo del pozzetto delle acque reflue e inserire il tubo di aspirazione sotto la superficie del liquido per funzionare (la pompa deve essere riempita con acqua per il primo avvio-).

Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione CE del prodotto

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: pompe per acque luride autoadescanti serie sp, produttori cinesi di pompe per acque luride autoadescanti serie sp
Parametri del prodotto
| Portata (Q): | 10-750m³/ h |
| Testa (H): | 3~38m |
| Pressione: | 0,12MPa~0,65MPa(1,2Bar~6,5Bar) |
| Energia: | 1,1-90 kW |
| Temperatura del liquido: | 0 gradi ~40 gradi |
| Materiale: | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc |
| Applicazione: | Queste serie hanno la funzione di autoadescamento, senza acqua di irrigazione, utilizzate per trasportare acqua o contenenti determinate particelle o impurità del liquido, contenenti grandi particelle di blocchi solidi, fibre lunghe di sporco, impurità di rifiuti di sedimenti, feci e liquami tecnici. |
IL prossimo Articolo
Pompa per vuoto ad anello d'acqua monostadioInvia la tua richiesta











