Pompa centrifuga autoadescante per acque luride
Testa (H): 12~65 m
Pressione: 0,12 MPa~0,65 MPa(1,2 Bar~6,5 Bar)
Potenza: 1,5 ~ 110 kW
Temperatura del liquido: -20 gradi ~120 gradi (-4 gradi F~248 gradi F)
Materiale: Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc
Descrizione
Parametri tecnici
Pompa centrifuga autoadescante per acque luride

Le pompe centrifughe autoadescanti per liquami sono apparecchiature specializzate per il trattamento delle acque reflue. Si adescano automaticamente, eliminando il-processo di avvio che richiede tempo e garantendo un funzionamento semplice e veloce. Sono inoltre dotati di giranti a pale-di tipo e tecnologia senza denti, che creano un canale di circolazione stretto e ampio e offrono una resistenza superiore all'intasamento e alla gestione delle impurità. Queste pompe vengono utilizzate non solo per il trattamento delle acque reflue, ma anche per l'irrigazione, il drenaggio delle inondazioni e il drenaggio delle acque sotterranee.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa-a stadio singolo |
| Applicazione | Estrazione mineraria, impianti industriali, irrigazione e agricoltura, trasporto delle acque reflue e controllo delle inondazioni |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | 1,5-110 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 300 mm |
| Fluire | 3-800m³/ h |
| Testa | 12-65m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Caratteristiche strutturali

| 1. Corpo pompa | 2. Dado della girante | 3. Girante | 4. Coperchio della pompa |
| 5. Scatola con sigillo | 6. Tenuta meccanica | 7. Ugello di raffreddamento | 8. Ghiandola di tenuta |
| 9. Ghiandola del cuscinetto | 10. Cuscinetto | 11. Boccola | 12. Paraolio scheletro |
| 13. Albero | 14. Staffa di sospensione | 15. Accoppiamento pompa | 16. Riempire il buco |
Scenario applicativo
1. Ingegneria municipale, trattamento delle acque reflue e ingegneria di orientamento;
2. Trasporto delle acque reflue residenziali;
3. Trasporto delle acque reflue da ospedali, alberghi, macelli, acquacoltura e altre strutture;
4. Ingegneria dei sistemi di classificazione e concentrazione per il trattamento delle acque reflue urbane;
5. Trasporto di acque industriali e inquinate;
6. Acque reflue e sedimenti provenienti da sistemi di depurazione delle acque;
7. Acque reflue industriali provenienti dall'industria leggera, cartiere, stabilimenti tessili, impianti di trasformazione alimentare, impianti chimici, centrali elettriche, miniere profonde e altre industrie
Caratteristiche del prodotto
Design accattivante, costruzione sofisticata e prestazioni affidabili;
Forte capacità di autoadescamento-, eliminando la necessità di valvole a cerniera;
Nessun intasamento, forte capacità di passaggio per solidi di grandi dimensioni;
Camera di tenuta meccanica unica con olio lubrificante per prestazioni ancora più affidabili.
Questo foro garantisce una rapida rimozione delle acque reflue concentrate in caso di blocco della pompa.
Una speciale struttura della valvola di ritegno garantisce un rapido riavvio della pompa.
La pompa può adescare contemporaneamente sia il gas che il liquido.
Bassa velocità, funzionamento affidabile, lunga durata e facile manutenzione.

Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione CE del prodotto

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: pompa centrifuga autoadescante per acque luride, produttori cinesi di pompe centrifughe autoadescanti per acque luride
Parametri del prodotto
| Portata (Q): | 3~800m³/h |
| Testa (H): | 12~65m |
| Pressione: | 0,12MPa~0,65MPa(1,2Bar~6,5Bar) |
| Energia: | 1,5 ~ 110 kW |
| Temperatura del liquido: | -20 gradi ~120 gradi (-4 gradi F~248 gradi F) |
| Materiale: | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc |
| Applicazione: | Questa serie ha la funzione di autoadescamento, senza acqua di irrigazione, utilizzata per trasportare acqua o contenente determinate particelle o impurità del liquido, contenente grandi particelle di blocchi solidi, fibre lunghe di sporco, impurità di rifiuti di sedimenti, feci e liquami tecnici. |
Un paio di
Pompa per acque luride autoadescante ZWIL prossimo Articolo
Pompa per acque luride a seccoInvia la tua richiesta










