Pompa di alimentazione caldaia autobilanciata-
Dislivello: 50~1800 m
Calibro: inferiore o uguale a 300 mm
Potenza: 3~5000 kW
Temperatura media: -20 gradi ~160 gradi (è necessario spiegare se è superiore a 80°C)
Materiale: ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc.
Descrizione
Parametri tecnici
Pompa di alimentazione caldaia autobilanciata-

Una pompa di alimentazione della caldaia autobilanciata- è un tipo innovativo di pompa centrifuga progettata per bilanciare automaticamente la pressione idraulica sulla girante, riducendo così al minimo la forza assiale comune nelle pompe centrifughe tradizionali. Questo miglioramento del design porta a numerosi vantaggi operativi, tra cui una migliore efficienza, una ridotta usura dei componenti e una maggiore durata.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Motore diesel o motore elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa multistadio orizzontale a cassa divisa |
| Applicazione | Trattamento dell'acqua potabile, Industria alimentare e delle bevande, Impianti industriali, Irrigazione e agricoltura, Estrazione mineraria, |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | 11-2240 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Fluire | 50-18000m³/ H |
| Testa | 10-260m |
| Materiale |
Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Caratteristiche del prodotto
Il meccanismo di bilanciamento della forza assiale, come la piastra di bilanciamento della pompa DG, viene annullato e la girante è disposta simmetricamente, in modo che la spinta assiale generata durante il funzionamento sia autobilanciata.
Ha maggiore efficienza, stabilità e affidabilità ed evita vari fenomeni di guasto causati dal dispositivo di bilanciamento.
È adatto per l'alimentazione idrica a media, bassa e alta pressione e convoglia acqua pulita senza particelle solide e ad una temperatura di -20 gradi ~ 210 gradi o liquido con proprietà fisiche e chimiche simili all'acqua pulita.
La pompa dell'acqua di alimentazione della caldaia autobilanciata- presta maggiore attenzione al trasporto del mezzo in condizioni di lavoro complesse, in particolare quando deve gestire mezzi corrosivi e infiammabili ed esplosivi e ha un intervallo di applicazione di temperatura e pressione più elevato.

Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione di prodotto CE

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: Pompe di alimentazione per caldaie autobilancianti-, produttori cinesi di pompe di alimentazione per caldaie autobilancianti
Parametri del prodotto
| Intervallo di flusso: | 3.7~1350m³/h |
| Testa: | 50~1800m |
| Calibro: | Inferiore o uguale a 300 mm |
| Energia: | 3~5000kW |
| Temperatura media: | -20 gradi ~160 gradi (è necessario spiegare se è superiore a 80 gradi) |
| Materiale: | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc. |
| Ambito di applicazione: | Trasporto di acqua pulita o liquidi speciali che non contengono o contengono una piccola quantità di particelle solide, utilizzati principalmente per l'approvvigionamento e il drenaggio di acqua industriale, mineraria e urbana, fornitura di acqua pressurizzata per grattacieli-alti, irrigazione a pioggia di giardini, pressurizzazione antincendio, fornitura di acqua a lunga distanza, riscaldamento, bagni e altre pressurizzazioni per la circolazione di acqua calda e fredda e apparecchiature di supporto, ecc. |
Un paio di
Pompa centrifuga multistadio autobilanciata-IL prossimo Articolo
Pompa di alimentazione caldaia multistadio-tipo DG-alta pressione multi{2}}Invia la tua richiesta








