Pompa di miscelazione chimica
Dislivello: 8-140 m
Calibro: inferiore o uguale a 300 mm
Potenza: selezionata in base alla viscosità e al peso specifico del liquido
Temperatura media: -20 gradi ~260 gradi (temperatura da specificare)
Materiale: acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc
Descrizione
Parametri tecnici
Pompa di miscelazione chimica

Le pompe di miscelazione chimica standard della serie CZ sono pompe centrifughe orizzontali, monostadio, a singola aspirazione-; le loro dimensioni e prestazioni sono conformi agli standard DIN24256/ISO2858.
La gamma di prestazioni delle pompe di miscelazione chimica standard della serie CZ comprende tutte le prestazioni delle pompe standard della serie IH. La sua efficienza, le prestazioni di cavitazione e altri indicatori superano quelli delle pompe IH e possono essere scambiate con le pompe IH.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa dell'acqua elettrica |
| Applicazione | Caldaie industriali, Utilità industriali, Irrigazione e agricoltura, Industria mineraria, Presa di acqua grezza |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | Selezionato in base alla viscosità e al peso specifico del liquido |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 300 mm |
| Fluire | 1.6-1200m³/ H |
| Testa | 8-140m |
| Materiale | Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Caratteristiche del prodotto
Le pompe di miscelazione chimica sono ampiamente utilizzate nei settori chimico, petrolifero, metallurgico, industriale leggero, delle fibre sintetiche, della protezione ambientale, alimentare e altri settori. Sono adatti per aspirare liquidi corrosivi da contenitori. Svolgono un ruolo importante nel migliorare la qualità dei prodotti, ridurre e prevenire l'inquinamento e migliorare l'ambiente. Sono utilizzati per la lotta antincendio, l'irrigazione, l'uso quotidiano e l'uso civile e hanno prestazioni stabili, buone prestazioni di tenuta e facilità d'uso e manutenzione.
01
Alta efficienza e risparmio energetico
Aderendo alla produzione specializzata, disponiamo di metodi unici per la selezione del modello di prodotto, la realizzazione di stampi e il processo di fusione di componenti idraulici.
02
Attrezzature di processo avanzate
Al fine di garantire le prestazioni di assemblaggio dei prodotti, la nostra azienda ha importato attrezzature avanzate per la pulizia delle parti dall'estero e ogni parte è stata accuratamente pulita prima dell'assemblaggio finale.
03
Struttura unica
Installare un anello di tenuta a forma di O-sulla superficie di accoppiamento dell'anello di bilanciamento e della pompa per impedire all'acqua ad alta-pressione di entrare nella camera di bilanciamento, ridurre l'usura del piatto di bilanciamento e prolungare la durata del prodotto.
04
Selezione ragionevole dei materiali
Il materiale della piastra di bilanciamento e dell'anello di bilanciamento può essere realizzato in carburo superficiale, acciaio legato o QT600Mn, ghisa duttile legata in base alle diverse esigenze dell'utente.
Vantaggio aziendale
30 anni di ricerca e sviluppo nel produttore di pompe multistadio
Processo di produzione del suono
L'azienda dispone di una forte forza, attrezzature di produzione avanzate, mezzi di rilevamento perfetti e un gruppo di talenti di alta-qualità. Produciamo una vasta gamma di prodotti con specifiche complete.
Servire ampiamente gli utenti
È ampiamente usato nel carbone, nell'estrazione mineraria, nel petrolio, nell'industria chimica, nel tessile, nell'edilizia urbana, nella fabbricazione della carta, nella metallurgia, nell'irrigazione dei terreni agricoli e in altre industrie
Sistema completo di gestione della qualità
L'azienda continua ad andare avanti, innovando e sviluppando, ha creato un set completo di sistemi di gestione della qualità con una pratica a lungo-termine ed è dotata di un team tecnicamente competente per la messa in servizio dell'installazione e per l'assistenza post-vendita per alleviare le tue preoccupazioni.
Forte capacità produttiva
Attualmente, l'azienda produce 26 serie, 280 varietà e oltre 900 specifiche di prodotti per pompe.
Certificazioni

Certificazione di prodotto ISO

Certificazione di prodotto ISO

Certificazione di prodotto ISO

Certificazione CE del prodotto

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Domande frequenti
D: QUAL È IL TUO MOQ?
D: QUAL È IL PREZZO DEL PRODOTTO?
D: QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
D: QUALI CERTIFICATI AVETE?
D: CHE COSA RIGUARDA LA GARANZIA?
D: PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
D: QUAL È IL TEMPO DI CONSEGNA?
D: SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
D: COME SOSTITUIRE LE PARTI?
D: QUALITÀ AFFIDABILE?
D: COME ACQUISTARE LE NOSTRE POMPE?
D: POSSIAMO VISITARE LA FABBRICA PER CONOSCERE IL PROCESSO DI PRODUZIONE?
D: QUALI PAESI AVETE CLIENTI NEL MONDO?
Etichetta sexy: pompa di miscelazione chimica, produttori di pompe di miscelazione chimica in Cina
Parametri del prodotto
| Fluire: | 1.6-1200m³/ H |
| Testa: | 8-140m |
| Calibro: | Inferiore o uguale a 300 mm |
| Energia: | selezionato in base alla viscosità e al peso specifico del liquido |
| Temperatura media: | -20 gradi ~260 gradi (temperatura da specificare) |
| Materiale: | Acciaio fuso/acciaio inossidabile |
| Ambito di applicazione: | È adatto al convogliamento di vari liquidi neutri e corrosivi (acidi, alcali, sali e prodotti petrolchimici liquidi di varie concentrazioni, ecc.) ed è ampiamente utilizzato nelle raffinerie, nei prodotti petrolchimici, nell'industria chimica, nell'industria della carta e dello zucchero e nelle industrie di processo generali. |
Un paio di
Pompa per processi petrolchimiciIL prossimo Articolo
Pompa per la movimentazione dell'acidoInvia la tua richiesta












