Descrizione
Parametri tecnici
Descrizione dei prodotti

La pompa a cassa divisa orizzontale è una pompa centrifuga con un corpo che si "divide" per fornire un facile accesso ai componenti interni. Questo design unico semplifica la manutenzione perché i tecnici possono ispezionare gli interni della pompa senza interferire con l'azionamento della pompa. Queste pompe sono dotate di una struttura da cuscinetto-a-cuscinetto, ovvero i cuscinetti supportano la girante su entrambi i lati. Questa struttura stabile riduce al minimo le vibrazioni, riduce l'usura e aumenta l'efficienza del pompaggio rispetto alle pompe standard montate su telaio-.
Parametro del prodotto
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM |
| Fonte di energia | motore elettrico |
| Marchio | HNYB |
| Struttura | Pompa-monofase |
| Applicazione | Trattamento dell'acqua potabile, Industria alimentare e delle bevande, Impianti industriali, Irrigazione e agricoltura, Estrazione mineraria, |
| Luogo di origine | Henan, Cina |
| Energia | 11-2240 kW |
| Dimensione uscita | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Fluire | 50-18000m³/ H |
| Testa | 10-260m |
| Materiale |
Ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile |
Video dei prodotti
Caratteristiche strutturali


Applicazioni
Acqua municipale: fornisce alle comunità e alle città una fornitura affidabile di acqua a pressione costante.
Sistemi a torre di raffreddamento: fanno circolare l'acqua per il raffreddamento senza frequenti interruzioni.
Sistemi antincendio: soddisfano la necessità di acqua ad alta-pressione in situazioni di emergenza.
Processi industriali: gestisce fluidi a bassa-viscosità in settori quali la produzione di energia, l'estrazione mineraria e la produzione alimentare.
Caratteristiche del prodotto
Struttura compatta, bell'aspetto, buona stabilità e facilità di installazione.
Funzionamento stabile, girante a doppia aspirazione ottimizzata- che riduce al minimo la forza assiale, ha una forma a pala con eccellenti prestazioni idrauliche, la superficie interna del corpo della pompa e la superficie della girante sono fuse con precisione, estremamente lisce, con significativa resistenza alla corrosione del vapore acqueo ed elevata efficienza.
Il corpo della pompa adotta una struttura a doppia voluta, che riduce notevolmente la forza radiale, riduce il carico sul cuscinetto e prolunga la durata del cuscinetto.
Il design dell'alloggiamento diviso consente una facile rimozione del gruppo rotore senza distorcere la disposizione della pompa o i tubi di aspirazione e scarico, risparmiando così tempo per la riparazione/manutenzione della pompa.

Certificazione del prodotto

ISO9001

ISO14001

ISO45001

Certificazione di prodotto CE

Certificazione di prodotto EAC

Fornitore verificato
Il nostro indirizzo
Parco industriale di Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, Cina
Numero WhatsApp
+86 158 3619 1545
E-e-mail
sales@hnybpumps.com

Domande frequenti
01. QUAL È IL TUO MOQ?
02. QUALI SONO I VOSTRI TERMINI DI PAGAMENTO?
03. CHE CERTIFICATI HAI?
04. SEI UN'AZIENDA PRODUTTIVA O COMMERCIALE?
05. PUOI FARE IL MARCHIO OEM?
06. QUALI SONO I TEMPI DI CONSEGNA?
Etichetta sexy: pompe a cassa divisa orizzontale, produttori di pompe a cassa divisa orizzontale in Cina
| Flusso(Q): | 50-18000m³/ H |
| Testa (H): | 10-260m |
| Pressione: | 0,1 MPa-2,6 MPa (1 bar-26 bar) |
| Calibro: | Inferiore o uguale a 1200 mm |
| Energia: | 11-2240 kW |
| Temperatura media: | -20 gradi -150 gradi (-4 gradi F-482 gradi F) (sopra 80 gradi, specificare) |
| Materiale: | ghisa/ghisa duttile/acciaio fuso/acciaio inossidabile, ecc |
| Ambito di applicazione: | La pompa split a doppia aspirazione di tipo S- è una pompa centrifuga orizzontale split a doppia aspirazione unipolare orizzontale sviluppata dalla nostra fabbrica. È un prodotto efficiente e a risparmio energetico-adatto per pompe di approvvigionamento idrico e di drenaggio industriali e urbani. Può essere utilizzata come pompa di drenaggio o di approvvigionamento idrico per fabbriche, città, centrali elettriche, tutela dell'acqua, petrolio, ingegneria e altre industrie. Può essere utilizzato anche per l'irrigazione agricola e altre industrie. |
Un paio di
Pompa centrifuga a cassa divisaIL prossimo Articolo
Pompe a doppia aspirazione a corpo divisoInvia la tua richiesta










